четверг, 22 декабря 2016 г.

Эксперты рассказали о ценах квартир в новогодние праздники


Близятся новогодние каникулы. В это время стоимость аренды квартир, домиков и коттеджей традиционно растет по всей стране. Ценники посуточной аренды и так обычно вырастают в выходные и праздники, однако в период Нового года их рост особенно велик. Как сообщает «АСН-инфо», в Санкт-Петербурге, например, на Новый год стоимость аренды квартир удваивается.

В центре города ставки начинаются от 1,2 тыс. рублей в сутки. А самые дешевые квартиры предлагаются в Красногвардейском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга. Там ставки начинаются от 1 тыс. рублей в сутки. В первом случае это будет «однушка» площадью 30 кв. м в 20 минутах пешком от станции метро «Новочеркасская». Например, за эту сумму можно снять студию недалеко от метро «Приморская».

«Встреча Нового года 2017 в этом году стала доступнее: стоимость аренды в среднем достаточно разумная, поскольку многие объекты предлагают специальные варианты размещения на новогоднюю ночь со значительными скидками», - говорит заместитель генерального директора компании Blackwood Марина Курченко.

По ее словам, на Новый год можно недорого снять небольшой дом в Сочи. Основной массив доступных предложений в этом городе находится в диапазоне до 4,1 тысяч рублей в ночь. Интересно, что расценки на сочинские отели в новогоднюю ночь выше. В недорогих гостиницах (до 4 звезд) стоимость аренды номера составляет 5 тысяч рублей.

Можно встретить Новый год в Москве. Стоимость квартир на новогодние праздники в столице стартует от 2−3 тысяч рублей в сутки, рассказывает руководитель проекта «Рамблер/финансы» Николай Косяк. За такую сумму можно арендовать скромную «однушку», расположенную на окраине города или в ближайшем Подмосковье. Варианты в центре обойдутся гораздо дороже.

По данным Курченко, средняя стоимость аренды жилья, сдающегося посуточно в центре Москвы во время праздников составляет 10 тысяч рублей в ночь. Цены на аренду квартир в Москве в праздники тоже могут повышаться в 2-3 раза относительно обычных ставок.

«Квартиры на Новый год чаще всего арендуют приезжие из других регионов, на них приходится около 80% подобных запросов. Также краткосрочная аренда интересует молодежь и иностранцев», - рассказывает Косяк.

Растут на праздниках цены и на региональных рынках. Например, если в обычное время стоимость суточной аренды однокомнатной квартиры в Тюмени составляет 1200–1300 рублей в ночь, то ближе к праздникам цена вырастет до 3 000–3500 рублей, говорит специалист по аренде недвижимости Владимир Меньшиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий