воскресенье, 23 октября 2016 г.

На острове в Абу-Даби возведут самый высокий в мире крытый скалодром


На искусственном острове Яс в столице ОАЭ Абу-Даби за 100 млн долларов построят самую широкую аэродинамическую трубу в мире и самый высокий крытый скалодром. Проект под названием Clymb на этой неделе анонсировал местный девелопер Miral.

В аэрортрубе шириной около 10 метров посетители смогут прочувствовать на собственном опыте ощущения от прыжка с парашютом, а скалодром высотой 43 метра предложит площадку для начинающих и профессиональных альпинистов с четырьмя отвесами различной степени сложности.

Аттракцион должен открыться в 2018 году. По словам инвестора, уже реализовано 35% проекта, передают "Русские Эмираты".

Наряду с перечисленными спортивными объектами Clymb будет располагать зоной розничной торговли, кафе и ресторанами, а также пространством для проведения вечеринок. Аттракцион также будет связан с торговым центром Yas Mall.

Анонс проекта Clymb последовал за недавней презентацией концепции развития острова Яс до 2022 года, которая подразумевает превращение его в одно из лучших мест в мире для семейного отдыха с привлечением 48 млн посетителей ежегодно. Также на острове к этому году будут открыт аттракционы Ferrari World и Yas Waterworld, сообщает The National.

Остров Яс расположен к востоку от центра города Абу-Даби вблизи международного аэропорта. Яс занимает площадь размером 2500 га. Строительство острова стоимостью около 40 млрд долларов началось в 2007 году. На острове находится гоночная трасса Яс Марина, которая принимает Формула-1 Гран-при Абу-Даби с 2009 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий