вторник, 11 октября 2016 г.

Как не ошибиться при выборе строительной компании



Итак, вы решили построить свой дом. Зашли в поисковик и начали искать строительную компанию. Вариантов много. Как выбрать и не прогадать? Этот процесс можно разбить на несколько этапов.

Во-первых надо основательно изучить сайт. У профессиональных компаний, существующих не первый год, должно быть много фотографий, как готовых домов, так и самой строительной площадки. Во-вторых должна быть полная информации о самой компании — как долго она существуют, сколько объектов построено, кто партнеры, где офис, фотографии сотрудников и т.д. Не ленитесь потратить на это время, от этого зависит правильно ли вы сделаете выбор.

Вторым этапом может быть поиск информации о компании в интернете и на форумах. Отзывы реальных заказчиков, отзывы сотрудников, обсуждения на форумах компании и конкретных строек — доказательство существовании компании. Почитайте все ветки, и задайте вопросы. Заказчики всегда рады поделиться своим опытом. Вы быстро узнаете все подводные камни.

Третий шаг — знакомство. Сделайте запрос через сайт. Профессионалы ответят быстро и пригласят вас на встречу. Ваше посещение офиса — обязательный процесс. Вы сможете оценить компанию по внешним признакам. Пообщайтесь с менеджерами и сразу решите массу вопросов — являются ли работники экспертами, отвечают ли на все вопросы, могут ли показать материалы и рассказать о них максимально подробно.

Еще один критерий оценки — наличие демо-объектов или возможности посетить реальную строительную площадку. Попросите провести экскурсию по объекту. Менеджер с удовольствием совершит выезд вместе с вами.

Последний совет, который мы можем дать, это отнестись к обещаниям с умом. Слишком короткие сроки строительства могут говорить о несоблюдении технологий, одностраничные сайты показывают небольшой срок присутствия на рынке, слишком низкие цены говорят о неполноте выполняемых работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий