среда, 19 октября 2016 г.

АИЖК предлагает ипотеку по сниженным ставкам



С 17 октября 2016 г. АИЖК снижает на 0,25 п.п. ставки по ипотечным программам. Ставки АИЖК являются одними из наиболее низких среди крупнейших участников ипотечного рынка, говорится в сообщении агентства.

Теперь по программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставки составляют 10,75-11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. По наиболее популярному кредиту на 15 лет с первоначальным взносом 30% ставка составит 11% — самая низкая среди крупнейших 15 банков на рынке ипотеки. При оформлении кредита у партнеров-застройщиков ставка составит 10,75% на весь срок вне зависимости от размера первоначального взноса.

С учетом дополнительного вычета в 0,25 п.п. для отдельных категорий граждан при покупке строящегося жилья (многодетные семьи и те, кто покупает жилье в Дальневосточном Федеральном округе и по программе «Жилье для российской семьи») ипотеку по программе можно оформить по ставке от 10,5% годовых. Это на 1,3 п.п. ниже средней ставки топ-15 банков (11,86% по данным Аналитического центра АИЖК).

По программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства» (квартира или апартаменты) ставки составляют 12,25-12,75% годовых. С учетом дополнительного вычета купить жилье на этапе строительства вне программы субсидирования можно по ставке от 12% годовых. Врачи, ученые, учителя – участники подпрограммы «Социальная ипотека» Московской области могут оформить ипотечный кредит по этим программам по ставкам от 11,75%.

Для заемщиков, у которых уже есть ипотечный кредит, но они хотят сэкономить на выплатах, АИЖК предлагает программу «Перекредитование», в рамках которой ставки составляют 12,25-12,75%.

По программе «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» ставки начинаются от 12,25% годовых.

Оформить ипотеку АИЖК по сниженным ставкам можно до конца 2016 года. По программе «Военная ипотека» ставка не меняется и составляет 11,5% годовых.

Напомним, что по программам «Приобретение готового жилья», «Приобретение квартиры на этапе строительства» и «Перекредитование» действует опция «Переменная ставка», которая в IV квартале 2016 г. составляет 8,55% годовых.

Ипотеку АИЖК можно оформить на срок от 3 до 30 лет на сумму до 20 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 10 млн рублей в других регионах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий