суббота, 28 января 2017 г.

Как крепить арочный уголок


Арочные уголки не только эстетическое украшение, придающее ремонту законченный вид. Это еще и важный элемент, придающий прочность и долговечность конструкциям с плавными изгибами.

Вам понадобится
- жидкие гвозди;
- герметик;
- гвозди без шляпок;
- клей (для пробки);
- резиновый молоток;
- кисть или тонкий шпатель.

Инструкция
1. Арочные уголки способны выровнять любую конструкцию арки, даже если на ней есть неровности и огрехи, допущенные при монтаже. Они изгибаются благодаря нанесенным надрезам и принимают идеально ровную форму, сохраняя нужное положение. А крепить арочный угол достаточно просто. Можно выбрать уголки из пластика или из пробки. Последние лучше поддаются изгибу ввиду своей эластичности.
2. Проследите, чтобы поверхность, на которую будете крепить арочный угол, была сухой и чистой, не осыпаться. На ней не должно быть следов пыли и жира.
3. Пластиковый арочный угол. Нанесите на внутреннюю часть изделия жидкие гвозди и приложите к стене. Постарайтесь сразу сделать это аккуратно и точно, поскольку исправить ошибку будет довольно трудно. Если вы не уверены, что угол имеет нужную форму, то сначала примерьте его, а уже потом используйте клейкий состав.
4. Вместо жидких гвоздей можно взять герметик или обычные гвозди без шляпок. Последние могут потребоваться в случае, если уголок достаточно тяжелый. Но учтите, что забивать их нужно очень осторожно, чтобы на блестящей поверхности не появились трещины и сколы.
5. Пробковый арочный угол. Хорошо перемешайте клей и распределите его на обе склеиваемые части. Подождите 15-20 минут до впитывания клея. Он должен хорошо увлажнить поверхности, но не быть клейким на ощупь. Приложите уголок к стене, точно соблюдая все изгибы, и прижмите. Будьте аккуратны, коррекцию неудачного склеивания сделать будет практически невозможно.
6. Следите, чтобы не образовалось воздушных пузырей. Через несколько минут, придерживая конструкцию одной рукой, другой простучите ее резиновым молотком. Выступающие остатки клея немедленно удаляйте при помощи тряпки. Чтобы клей полностью схватился, требуется от 30 до 60 минут.
7. Пробковые арочные уголки, в отличие от пластиковых, не имеют покрытия. Поэтому их можно применять практически в любом случае, ведь окраску и отделку вы можете выбрать самостоятельно под цвет стены или обоев.
Обратите внимание
Не используйте для пластика жидкие гвозди высокой прочности, их состав разъедает пластик и выступает наружу. Они предназначены лишь для металлических и тяжелых конструкций.
До начала работ убедитесь, что температура воздуха в помещении не ниже 15°.

Полезный совет
Для очищения кисти от клея используйте универсальный растворитель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий