пятница, 28 августа 2015 г.

Мой дом – это моя крепость





Качественно построить частный дом сегодня очень не просто. Но, все же, учитывая современное разнообразие материалов и инструментов, все намного проще, чем кажется. Чтобы строение было максимально защищено от разнообразных погодных условий, многие используют надежные кровельные покрытия. Именно металлочерепица пользуется особой популярностью среди современных строителей. Почему? Это материал в форме алюминиевых, стальных или медных листов, которые покрыты специальным протекционным полимерным слоем и профилированы способом холодного давления. Он обладает массой преимуществ, чем и заслужил любовь и доверие многих профессионалов строительной сферы.

Речь идет об экономичности, поскольку именно металлочерепица относится к числу самых недорогостоящих материалов, который одновременно славится продолжительностью срока эксплуатации (около 50 лет).

Вторым преимуществом является небольшой вес, ведь 1 квадратный метр материала весит всего около 6 кг, по сравнению с остальными материалами, такой показатель кажется небольшим. Монтаж кровельного покрытия осуществляется без особых усилий и довольно быстро.

Третий положительный момент – это устойчивость к воздействию разных внешних факторов. Такая крыша выдержит не только продолжительное влияние ультрафиолетовых лучей, но и большое количество осадков. Эстетичность и пожаробезопасность также необходимо добавить в список отличительных особенностей металлочерепицы, ведь эти качества, конечно же, привлекают внимание многих профессионалов.

Внешняя защита, без сомнений, важна, но не стоит забывать и о внутренней отделке помещений. Для этой цели довольно часто используется сегодня евровагонка, которая изготовляется согласно всем европейским нормам и имеет не только эстетичный вид, но и множество прекрасных эксплуатационных характеристик. Во-первых, такой материал придает невероятный уют помещению, поскольку качественная евровагонка ассоциируется с деревянными домиками, от которых так и веет надежностью и теплом. Во-вторых, нельзя забывать и об ее экологичности, ведь использование натурального материала позволяет не переживать о негативном влиянии настенных покрытий на здоровье человека. Несмотря на тот факт, что вагонку покрывают специальным протекционным слоем лака, по сравнению со многими обоями или покрытиями уровень выделения вредных веществ у евровагонки намного ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий