среда, 12 августа 2015 г.

Деревянные окна – вечно актуальная классика



В современном мире технологии достигли такого уровня, что многие владельцы недвижимости акцентировали свое внимание на пластиковых окнах, забыв о старых-добрых деревянных. Но не следует сбрасывать со счетов эту категорию, поскольку, несмотря на все преимущества пластиковых изделий, именно деревянные следует отнести к наилучшим в этой области. Тем более что выбор натуральных окон просто впечатляет. На сайте http://drev.pro/ представлены только самые качественные изделия из дерева, которые обладают такими преимуществами.

Эстетичность

Этот фактор является немаловажным, поскольку окна, изготовленные из натуральной древесины, смогут идеально дополнить и украсить интерьер. Они придают теплоту и уютность, а также сочетаются с мебелью и паркетом. Разнообразие цветовых оттенков позволяет подобрать именно тот вариант, который придется по вкусу владельцам той или иной недвижимости. Сухость и официальность пластика могут нагнетать атмосферу в доме, тогда как дерево создает ощущение защищенности и комфорта.

Отсутствие «парникового эффекта»

Одним из основных недостатков пластиковых окон является упомянутый выше эффект. Из-за него потолки и стены зачастую покрываются конденсатом, что в результате способствует возникновению затхлого и насыщенного запахом пластика воздуха. Дерево же позволяет «дышать», то есть пропускать воздух благодаря микропорам. Даже после нанесения на древесину множество слоев лака этот процесс не остановится. И это следует рассматривать в качестве огромного преимущества.

Долговечность

Наши предки не зря использовали именно дерево для изготовления оконных рам, ведь этот материал отличается продолжительностью своей эксплуатации, который еще более увеличивается благодаря существующему сегодня выбору специальных покрытий. Не стоит думать, что пластик превосходит в долговечности дерево, поскольку на самом деле ситуация несколько иная.

Безопасность

Экологичность и безопасность натурального материала неоспорима. Современный пластик очень крепок и стоек, но основной же проблемой этого материала является то, что после 10 лет со дня производства окна в изделии происходит запуск специфической обратной реакции, в процессе которой из пластика в окружающее пространство происходит выделение хлорорганических соединений. Волне логично, что эти самые выделения сложно назвать полезными для здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий