среда, 12 августа 2015 г.

На Колыме каждый желающий может получить земельный участок



10.08.2015 Владимир Печеный, который является губернатором Колымы, сообщает, что в области имеется достаточное количество свободной территории. Таким образом, каждый желающий сможет получить земельный участок. При этом претендовать на землю может не только население области, но и жители других регионов.

В связи с этой программой был разработан соответствующий законопроект. Стоит отметить, что недавно начались его публичные слушания. Данный закон предусматривает выделение территории, которая будет иметь размеры 1 гектар. Получить площадь смогут все граждане страны, желающие поселиться на Дальнем Востоке. Предполагается, что изначально земля будет предоставляться в бесплатное пользование. Кроме того, по истечении пяти лет участок может перейти в собственность, при условии, что на нем велась только дозволенная законодательством России деятельность. При условии, если земля не обрабатывать и никак не использовалась, власти имеют право её изъять.

Чиновник сообщает, что благодаря программе предоставления бесплатной земли гражданам страны, удастся увеличить численность населения региона. Также он отметил, что жителей в Магаданском крае не так много, поэтому имеется достаточное количество участков, чтобы обеспечить всех желающих.

Кроме того, губернатор надеется, что в регион будут переезжать люди с определенными специальностями, спрос на которых сейчас в крае актуален. В первую очередь это медики и педагоги. Также на местном рынке труда востребованы рабочие специальности в сфере строительства, транспорта и энергетики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий