понедельник, 31 августа 2015 г.

Второе дыхание: 7 простых способов изменить интерьер





Все перемены – к лучшему! Если вид домашних стен набил оскомину, а до ремонта еще далеко – меняйте привычную обстановку с помощью мелочей. Мы расскажем, как

Если ремонта в ближайших планах нет, а обновить квартиру очень хочется – пора действовать! Для преображения любимого дома необязательно ломать стены или кардинально менять обстановку – чтобы освежить интерьер и добавить ему новых красок, будет достаточно и небольших изменений. Мы составили шорт-лист самых простых способов быстро обновить интерьер. Вдохновляйтесь!

Идея №1: чудесное отражение Освежить дизайн комнаты поможет зеркало: нестандартная форма и размер обратят на себя внимание и сделают его настоящим арт-объектом. Соблюдайте одно главное правило: чем габаритнее и выразительнее зеркала, тем меньше их должно быть в помещении.

Идея №2: все внимание на свет За освещение наших квартир традиционно отвечает потолочный светильник, незаслуженно обходя стороной бра и настольные лампы. Между тем, боковой свет способен изменить привычное восприятие пространства – сделать акцент на сильных сторонах комнаты и отвлечь внимание от слабых.

Идея №3: цветущий интерьер Украсьте комнату живыми цветами – они преобразят даже самый скучный интерьер. Более бюджетный вариант – растения в горшках: некоторые из них не требуют тщательного ухода, но будут радовать яркими красками круглый год.

Идея №4: акцент на стенах Однотонные стены оживят яркие картины. С их размерами можно смело экспериментировать: выбирайте крупноформатные изображения или оригинальные постеры. В вашу коллекцию могут войти и семейные фото – портреты близких или яркие моменты из жизни.

Идея №5: романтика для ванной Ванная комната в современных квартирах часто превращается в утилитарное помещение – как расслабиться во время вечерних процедур в окружении бытовых аксессуаров? Уберите лишние детали и добавьте несколько изящных свечей – они поддержат нужное настроение.

Идея №6: для сладких снов Простой способ обновить спальню – приобрести новое постельное белье. Выбирайте комплекты, которые будут гармонировать по цвету с другим текстилем в комнате – шторами или пледами. Не забывайте о деталях – яркие расцветки с утра добавят бодрости, а пастельные тона подарят спокойные, радостные сны.

Идея №7: ароматерапия дома Порой секрет уюта в доме – это лишь вопрос умело подобранного аромата. Разным комнатам подходят разные запахи. Например, для ванной комнаты лучше выбрать хвойные нотки кедра или можжевельника, для столовой – пряный мускат или гвоздику. В спальне или детской хорошо звучать будет лаванда или цитрусовые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий