среда, 9 сентября 2015 г.

Какие жалюзи лучше выбрать в детскую комнату?



Большую часть своего времени ребенок проводит в детской, поэтому обстановка этой комнаты должна быть особенно уютной и положительно влиять на его эмоциональное состояние и здоровье. В оформлении этого помещения стоит отдать предпочтение качественным натуральным материалам и ярким цветовым решениям. Эти же требования стоит отнести и к такой важной составляющей интерьера комнаты, как оконные жалюзи.

Многие родители, подбирая декор для окна, руководствуются, прежде всего, собственными вкусовыми предпочтениями. Однако помимо внешних характеристик, жалюзи должны выполнять и конкретные функции, соответствие которым также стоит учитывать при покупке.
Функциональность

Конечно же, детская - это, как правило, теплая и яркая комната, в которой малышу комфортно и приятно играть. Однако не менее важно, чтобы в ночные часы, а также во время дневного отдыха ребенок мог спокойно заснуть и ему не мешал избыток солнечного света. Поэтому оконные жалюзи для детской обязательно нужно подбирать из плотной ткани, которая позволит создать нужное затемнение. К тому же такой оконный декор поможет защитить комнату от сквозняка, если окно открыто для проветривания. Как вариант можно использовать также специальные жалюзи «День-ночь» от фирмы Протект Плюс Симферополь, которые позволяют регулировать световой поток до нужного уровня.
Безопасность

Здоровье ребенка - прежде всего, поэтому отдавать предпочтение лучше натуральным материалам: дереву, ткани либо высококачественным синтетическим волокнам. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь относительно ухода и чистки таких изделий. Материал должен хорошо чиститься, не впитывать влагу и жир, ведь в детской очень важно поддержание гигиены. Также следует позаботиться о безопасности системы управления жалюзи. В идеале не должно быть никаких свисающих цепочек и шнуров, в которых малыш мог бы запутаться.
Дизайн

Большинство родителей хотят добавить в детскую комнату ярких красок, однако не всегда это возможно сделать при помощи мебели или оформления стен. Тогда выходом может стать подбор жалюзи с интересным узором - сказочные герои, машинки, сердечки и т. д. Такая красочная деталь позволит обеспечить соответствующую атмосферу в детской без особенных усилий.

Проявив немного внимания к правильному оформлению детской комнаты, вы сможете создать для ребенка его собственный мир, в котором ему будет комфортно расти и развиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий