четверг, 24 сентября 2015 г.

Аренда квартир в Болгарии: основные тенденции 2015 год





Для россиян аренда жилья в Болгарии всегда представляла особый интерес. Последние тенденции на рынке недвижимости данной страны повлекли за собой ряд изменений в стоимости аренды.

Поэтому многие туристы из России сегодня спешат узнать об актуальных предложениях, чтобы иметь возможность заранее спланировать свой бюджет. Перед тем, как снять квартиру в Болгарии, оптимальным вариантом будет выбрать на портале НайдиДом наиболее подходящее ценовое предложение.



Немного статистики

Динамика изменения цен на аренду недвижимости в Болгарии в целом характеризуется как негативная. По сообщению болгарского информационного ресурса bgnews.bulgar-rus.ru со ссылкой на консалтинговое агентство Knight Frank, за первое полугодие 2015 года стоимость недвижимости выросла на 2.2%. Таким образом, в списке стран с максимальным ростом цен на жилье Болгария заняла 25 место из 56. Это повлекло за собой неизбежное уменьшение числа квартир и домов, предлагаемых в аренду, на внушительные 35.5%.

Однако среди россиян спрос на арендное жилье в Болгарии к лету вырос, несмотря на непродолжительный спад показателей в начале 2015 года. Это объясняется тем, что в летние месяцы аренда недвижимости в курортных зонах страны подешевела.


Популярность аренды жилья

Загруженность рынка аренды недвижимости Болгарии в разгар лета обычно составляет около 80%. Несмотря на повышение цен в данной сфере, в 2015 году этот показатель кардинально не изменился. Это связано со следующей динамикой:
Аренда жилья в городах-курортах Болгарии этим летом подешевела на фоне возрастающей стоимости квартир на городском вторичном рынке.
Такое снижение цен носит сезонный характер.
Наплыв туристов в Болгарию в летний период кардинально не уменьшился.

По мнению экспертов, сегодня туристы отдают предпочтение аренде комфортных домов и квартир, оснащенных всеми удобствами. А вот снимать номера в болгарских отелях становится менее популярным.

В зависимости от площади апартаментов, их месторасположения и предлагаемых условий стоимость посуточной аренды составляет от 30 евро за ночь. Если же арендовать жилье на более длительный срок, можно значительно сэкономить свой бюджет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий