среда, 23 декабря 2015 г.

Инвестиции в недвижимость – скажи кризису «нет»





ля удачного и выгодного вложения денежных средств не нужно быть инвестиционным гением. Для этого существуют такие виды как инвестиции в недвижимость.

Огромные плюсы имеют вложения в жилую недвижимость. Какое бы трудное время не было в данный момент,инвестиции в недвижимость - всегда выигрышный вариант. Она никогда не потеряет в цене так сильно, чтобы инвестор оказался в минусе.

Даже кратковременные скачки цен не могут сказаться на прибыльности этого дела. Кроме того, вкладывая деньги в жилье, можно приобрести надежный и долгосрочный источник пассивного дохода.

Еще одним плюсом можно считать предсказуемость тенденций на рынке недвижимости. Гораздо проще можно предвидеть спад или рост именно этого сегмента рынка, чем любого другого. Таким образом, инвестиции в недвижимость защищают от неожиданных и весьма неприятных потерь.

Инвестиции в коммерческую недвижимость имеют ряд особенностей, которые должны быть учтены инвестором. Например, значительную роль в вопросе коммерческой недвижимости играют законодательные перевороты и пересмотры. Здесь, главное следить за новостями и успеть во время среагировать на грядущие перемены

Явным минусом и недостатком можно считать пониженную ликвидность такого способа инвестирования. Если вдруг случится так, что срочно понадобятся деньги, высвободить их из вложения в недвижимость в сжатые сроки без значительных потерь вряд ли удастся. Этот фактор выступает, чуть ли не единственным, но очень важным недостатком. Однако если четко взвесить готовность долгосрочного вложения, то можно не беспокоиться о сохранности своих средств.

Главное правило для начинающего инвестора - внимательно изучить все нюансы и тонкости именно той сферы, в которую планируется инвестировать. Если планируется вложение в строящийся объект, главной выгодой может выступить инфляционная стабильность. В договоре купли-продажи будет указана точная цена покупки недвижимости, которая не будет меняться независимо от роста цен. В итоге, огромная выгода от инвестиции в недвижимость очевидна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий