воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Монтаж теплого пола


Установить теплый пол можно с помощью обычных инструментов, которые найдутся в любом доме. В большинстве помещений теплый пол может быть установлен меньше, чем за 2 часа. Прочитав эти простые советы, вы без труда установите теплый пол в своих помещениях:

1. Никогда не укорачивайте нагревательный кабель.

Каждый отдельный кабель имеет свою длину и рассчитан на четко определенную площадь. Он имеет заданную мощность и сопротивление. При закладке кабеля нужно учитывать, что для подогрева пола требуется мощность 120-140 ватт/кв.м, а для полного отопления 150-180 ватт/кв.м. учтите также, что для отопления открытых или плохо теплоизолированных помещений нужно сразу закладывать кабель повышенной мощности.

2. Уточните размеры площадей, на которых будет устанавливаться теплый пол.

Поскольку нагревательный кабель имеет ограниченную длину, сделайте точные замеры площадей для укладки теплого пола. Если площадь пола окажется немного больше, чем вы думали, это не имеет большого значения. До тех пор, пока система не используется в качестве единственного источника отопления, это нормально, если кабель отопления немного меньше. Нагревательный кабель может быть расположен таким образом, что он охватывает области, которые наиболее часто используются . Но не делайте расстояние между витками больше расчетного, иначе получите холодные места, которые заметны в очень холодные дни. Если площадь пола будет меньше запланированной, то кабель может не поместиться на ней. Но в местах более интенсивного пользования вы можете положить кабель плотнее, немного уменьшив расстояние между витками.

3. Проверяйте нагревательные провода после их укладки.

Нагревательный провод нужно проверять 2 раза во время его укладки. После укладки отопительной системы на полу проверьте нагревательный кабель до того, как он будет залит стяжкой или закрыт плиткой. Никогда не закрывайте непроверенную систему. Перед заливкой теплого пола убедитесь, что датчик терморегулятора установлен правильно. Если тестирование прошло успешно, можно залить нагревательный кабель стяжкой или положить плитку. После заливки пола проверьте нагревательный кабель еще раз перед подключение его электрическую сеть. Если прибор показывает повреждение кабеля, то производить подключение нельзя. Соблюдая эти три простых совета для установки теплого пола, вы успешно установите у себя дома напольное отопление и будете иметь в холодные и зимние дни тепло и уют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий