пятница, 29 января 2016 г.

Как грамотно выбрать обои




Стены в жилых помещениях давно принято декорировать с помощью обоев. Бумажные или виниловые, флизелиновые или бамбуковые – все они создают ощущение комфорта, чистоты и свежести. Магазинные прилавки давно изобилуют богатым ассортиментом обоев. Однако зачастую интересный вариант можно просто упустить из-за плохого освещения в магазине или некачественно оформленной витрины.

Проще всего купить недорого обои в интернет-магазине. Различные производители предоставляют не только широкий спектр их цветов и фактур, но и учитывают индивидуальный подход к каждому покупателю. При этом подобрать настенные и потолочные обои, а также клей для их нанесения, абсолютно реально сидя на диване. В интернет-магазинах вам предложат на выбор тысячи видов настенного покрытия и еще больше сопутствующих материалов. На сайтах магазинов обычно представлены фотографии обоев для кухонь, коридоров, гостиных, спален и детских комнат.


Обои можно разделить на несколько типов:
Бумажные обои. Они сильно впитывают влагу при поклейке, недолговечны и поэтому относятся к низкой категории цен. Использовать их рекомендуют в малопосещаемых помещениях, типа гардеробных комнат или чуланов.
Виниловые. Этот тип обоев является экономичным вариантом и подходит, в том числе, и для кухонь. Виниловые обои можно мыть моющими средствами, поскольку они не впитывают влагу. Особых сложностей в поклейке не имеется.
Флизелиновые обои. Этот тип относится к дорогостоящим покрытиям. Обычно флизелиновые обои имеют ширину около одного метра. При работе с ними нужно знать, что клей наносится не на полотно, а на стену. Они просты в уходе и долговечны.
Натуральные. Эти обои изготавливаются из натуральных материалов, например, из бамбука и имеют особую технологию в работе с ними. По сравнению с перечисленными, натуральные обои достаточно тяжелые.

Как грамотно подобрать обои?


Если это детская комната, то, безусловно, к выбору обоев нужно подходить очень тщательно. Это должен быть износостойкий, хорошо моющийся отделочный материал. У маленьких детей обои вызывают повышенный интерес в качестве поля для творческой деятельности. Порисовать на стенах для них большое удовольствие. Специально для детских комнат созданы интерактивные обои. С них легко смыть следы карандаша и фломастеров, а необычный дизайн позволяет развивать у ребенка воображение и моторику.

Спальня располагает к отдыху, поэтому и обои на стенах должны быть соответствующие. Однотонные флизелиновые обои в натуральных или пастельных тонах будут очень кстати.

Для гостиной тоже лучше выбрать флизелиновые обои. Богатство их расцветок позволяет создать неповторимый дизайн интерьера вашего дома.

Таким образом, грамотно выбирать обои необходимо исходя из назначения помещения, его стиля, цвета мебели и пр. В частности, интернет-магазины дают возможность подобрать обои для зала по фото, а затем быстро и удобно сделать покупку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий