четверг, 21 января 2016 г.

САМАЯ ДЕШЕВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В МИРЕ





Рейтинг самой дешевой недвижимости в мире не менее интересен, чем список самой дорогой частной собственности. Жилая площадь по низкой цене, к сожалению, чаще всего находится в стране с соответствующим низким уровнем экономики.



Первое место по дешевизне недвижимости и общей стоимости проживания занимает Парагвай. Квартира в центре города обойдется всего в 150 долларов в месяц, а сутки проживания в отеле будут стоить 5 долларов.

Вслед за страной из Южной Америки идет загадочное африканское государство Зимбабве. Неплохой дом в провинции согласятся отдать покупателю всего за сотню долларов.



Одолевший Аргентину экономический кризис переместил страну в рейтинг относительно дешевых мест для проживания. Цены на одежду и продукты питания в два раза дешевле, чем в Америке.

Четвертое место недорогой частной собственности по праву принадлежит Филиппинам. Месяц проживания в гостинице будет стоит 45 долларов.



Замыкает пятерку Пакистан. 4-х комнатный дом в центре Карачи владельцы отдадут новому покупателю всего за 33 тысячи долларов.



Шестое место занимает Таиланд. Огромный дом с бассейном можно приобрести меньше чем за 200 тысяч долларов, но будет ли страна, не имеющая положительных показателей для проживания, достаточно комфортной для длительного пребывания, это вопрос другой.

Стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в Каире составляет 574 доллара, что позволило в 2011 году внести столицу Египта в список мирового дешевого жилья.

На восьмом месте расположилась Индия, средняя цена квадратного метра в городе Бангалор достигла отметки в 660 долларов.

Ненамного обошла Индию Чеченская Республика, квадратный метр квартиры в Грозном стоит 670 долларов. Низкая цена обусловлена высоким уровнем безработицы и неспокойной криминальной обстановкой.



Далеко не дешевую, в сравнении с описанными государствами выше, Мексику, тем не менее считают единственной страной с переходной экономикой, которая имеет достаточно низкие цены на недвижимость в мире. Средняя стоимость квадратного метра составляет около четырех тысяч долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий