пятница, 22 января 2016 г.

ГДЕ И КАК ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ИЛИ ПРИГОРОДЕ







Когда появляется необходимость приобретения жилья для постоянного проживания, мы всегда начинаем ломать голову, где его лучше купить в городе или же в пригороде. Прежде нужно взвесить все за и против и определиться с основными критериями, исходя из которых, будет выбираться жилье.





Если городская среда вам знакома и привычна, и вы не устаете от быстротечности ритма жизни, задаваемого ей, то вам вполне можно подобрать недвижимость в центре города. Такой выбор также может быть обусловлен, сокращением расстояния и времени, чтобы добираться до места работы или учебы. Конечно, цены на жилье в городе будут значительно отличаться от цен на аналогичную недвижимость в его окрестностях. Здесь нужно исходить из имеющихся потребностей и средств, в распоряжении покупателя. Если же ценовой интервал вас мало волнует, то вполне можно подобрать жилье и в центре города.
Данный выбор чаще всего делают молодые энергичные люди, стремящиеся сделать свою карьеру.



Для тех, кто изрядно устает от городской суеты лучше выбирать недвижимость в пригороде. Цены такого жилья обычно ниже городских, к тому же за равносильную цену здесь вы сможете приобрести недвижимость большей площадью. Размер это еще не один плюс, к тому чтобы склониться к покупке дома или квартиры загородом. Появляется возможность отдохнуть вдали от городского шума и суеты, и насладиться красотой природы и чистым воздухом. К данному выбору обычно склоняются семьи с маленькими детьми или пенсионеры, люди творческих профессий. Однако, если ваша работа находится далеко, приходится тратить много времени и денег на проезд.



Теперь нужно разобраться какое жилье и как стоит выбирать. Можно воспользоваться услугами риелторских агентств, занимающихся куплей-продажей недвижимости, которые возьмут на себя все хлопоты по подбору дома или квартиры, в соответствии с вашими пожеланиями и организуют процесс подготовки сделки купли-продажи от начала до конца. За такие услуги вам придется заплатить агентству комиссию от 2 до 10 процентов от стоимости жилья, в зависимости от места расположения, размера и цены приобретаемой недвижимости.



Если вы все-таки решили сэкономить и заняться выбором сами, стоит запастись терпением, так как процесс может затянуться надолго. Прежде всего, выбирать приходится по объявлениям в газетах или в Интернете. Обзванивать и проверять соответствует ли заявленное в объявлении действительности, также придется самим, затрачивая на это лишнее время. При таком выборе имеется также риск попасть под влияние мошенников.

Поэтому прежде, чем решиться на какой либо выбор, нужно все как следует обдумать, узнать всю необходимую информацию или проконсультироваться со специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий