четверг, 21 января 2016 г.

Бюджетный ремонт небольшого туалета





На сегодняшний день в процессе ремонта, большое внимание уделяется ванным комнатам и туалетам. Ремонт маленького туалета занимает немного времени благодаря своей небольшой площади. Помимо этого плюса прилагаются ещё и небольшие денежные затраты. Чтобы ремонт был качественным, изначально необходимо составить план работ.


Перед началом ремонта следует полностью освободить помещение от старой отделки и демонтировать унитаз. Что касается штукатурки, то её можно не сбивать, так как в большинстве случаев, она находится в хорошем состоянии. Если стяжка на полу наливная, то могут быть мелкие неровности, которые нужно будет зачистить. Для упрощения работы краску со стены можно снять с помощью дрели и металлической щётки. При демонтаже старого унитаза нужно перекрыть воду и только после этого открутить удерживающие крепления. Будьте готовы к тому, что основание унитаза, возможно, придётся разбить.

Если потолок имеет довольно приличный вид, то его достаточно покрасить водоэмульсионной краской. Различные неровности и сколы хорошо декорируют лёгкими пенопластовыми материалами.

Стены можно обклеить водостойкими обоями, но лучшим вариантом для туалетной комнаты будет оформление стен пластиковыми панелями. Тем более что на их монтаж уйдёт не более трёх часов. Для отделки стандартного помещения небольшого туалета понадобится две пачки панелей или пара рулонов обоев.

При выборе напольного покрытия в туалет необходимо обращать внимание на его влагостойкость. В этом случае, многие специалисты рекомендуют керамическую плитку, которая отлично впишется в общий интерьер. Более того, при установке керамической плитки светлых тонов можно визуально увеличить пространство туалета. Количество материала можно просчитать практически вручную. Напольную плитку фиксируют с помощью специального клея, который сохнет не больше двух дней. После того как пол окончательно застынет, можно приступать к установке сантехники.

Проведя точную разметку, в плиточном покрытии просверливают четыре отверстия для крепёжных болтов, которые обычно прилагаются производителем. Под головки болтов кладут резиновую прокладку, чтобы исключить повреждение фарфора в случае сильного затягивания. Дополнительной фиксации в виде цементной подушки сливное устройство не требует, поэтому сразу после установки и проверки герметичности соединений, туалетом можно пользоваться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий