пятница, 22 января 2016 г.

ТОП-РЕЙТИНГ САМОЙ ДОРОГОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В МИРЕ






Оценка самого дорого жилья в мире ежегодно проводится элитным агентством недвижимости KnightFrank. В рейтинг попадают страны, международный индекс цен жилья которых, превышает тот же показатель у остальных конкурентов.





Топ-рейтинг самого дорой недвижимости в 2012 году открывает княжество Монако. Цена за один квадратный метр достигает $58,3 тыс. Квартиры на знаменитом Авеню принцессы Грейс обойдутся в $190 тыс за м2, взамен, покупатель обретет жилье в обществе коронованных особ и миллионеров.

Вторым в списке стоит курорт Кап-Ферра во Франции, застроенный престижными виллами и гостиницами. Квадратный метр собственного жилья на лазурном берегу обойдется в $51,8 тыс.



Третье место занимает Лондон. Стоимость квадратного метра жилья достигает $48,9 тыс. Желающим проживать по соседству с представителями королевской семьи – добро пожаловать в Кенсингтон-Палас-Гарденс, всего за $77 тыс. за м2 можно стать гордым обладателем королевской недвижимости.

Четвертое место по праву занимает мировой бизнес-центр – Гонконг. Стоимость элитной недвижимости колеблется в пределах $47,5 тыс. Собственная квартира в сердце мегаполиса, на SevenRoads, будет стоить $121 тыс. за м2.

Первую пятерку в топ-рейтинге замыкает модный курорт французских «Трёх долин» — Куршавель. Цена за 1м2 недвижимости на территории горнолыжной станции достигает $44 тыс.

Шестое место занимает элитное жилье на самой дорогой московской улице, «Золотой миле» вдоль Москвы-реки, Остоженке – $40 тыс. за м2.

На седьмом месте расположился еще один горнолыжный курорт – швейцарский Сент-Моритц. Квадратный метр резиденции среди горных вершин обойдется в $38 тыс.



Каролвуд Драйв в Лос-Анджелесе – восьмое место среди мировой элитной недвижимости. Квадратный метр квартиры в Беверли Хилсс достигает отметки в $30 тыс.

Девятое место занимает дорогая улица по-австралийски – WolseleyRoad, $28 тыс. за м2.

Индийский город Мумбаи завершает десятку топ-рейтинга дорогой недвижимости. AlmountRoad, в скором времени, представит 27-этажный дворец для состоятельных бизнесменов, где цена за м2 будет достигать $25 тыс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий