суббота, 25 июля 2015 г.

Аренда офисов в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты вызывают большой интерес у представителей делового мира. Иностранный бизнес в этой стране находит лояльное отношение властей и поддерживается законодательством. Как известно, любой вид экономической деятельности невозможен без решения организационных вопросов. Это подразумевает комплекс мероприятий, в том числе регистрацию юридического лица и аренду коммерческой недвижимости. Как правило, основная часть предпринимателей при этом ориентируются на экономически развитые эмираты.
Сегодня в ОАЭ имеется огромный выбор офисов, складов и торговых помещений любой площади. При всем разнообразии архитектуры их характеризует высокий уровень комфорта и современное техническое оснащение. Иностранные бизнесмены имеют право не только арендовать, но и приобретать коммерческую недвижимость на выгодных условиях. Впоследствии купленные объекты могут быть ими перепроданы или сданы внаем.
Конечно, не у всех зарубежных предпринимателей равные возможности. Самыми большими правами в области выбора недвижимости, например, пользуются партнеры (совладельцы) местных компаний. Для представителей оншора предусмотрены некоторые ограничения. Все же регистрация компании в Дубае дает право арендовать любой офис, находящийся в пределах свободной экономической зоны. При этом помещение должно полностью соответствовать статусу компании; например, в жилых зданиях размещение офиса в этой стране невозможно. Кроме того, в отличие от постсоветского пространства в ОАЭ не разрешается оборудовать в офисах количество рабочих мест, превышающее пространственные нормативы. Сотрудники должны чувствовать себя комфортно, а системы жизнеобеспечения – обеспечивать в помещениях оптимальную температуру, вентиляцию, уровень освещения и т. д.
Для того чтобы объект коммерческой недвижимости помогал развивать бизнес, нужно заранее поинтересоваться, какими площадями располагает данная СЭЗ. В противном случае после оформления аренды офиса компании придется заново проходить эту процедуру и нести соответствующие издержки. Избежать опрометчивых поступков поможет консультирование. Так, профессионалы рекомендуют не экономить на аренде, а уметь прогнозировать дальнейшие шаги в сфере бизнеса. Расширение поля деятельности на рынке подразумевает наличие не только производственных (торговых) площадей, но и адекватных условий для работы управленческого аппарата, т. е. эргономичного офиса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий