воскресенье, 26 июля 2015 г.

Как найти жилье для временного проживания





Жилище является насущной необходимостью человека, независимо от его социального статуса. О крове над головой люди заботятся больше, чем о карьере, престижном автомобиле, а иногда и здоровье. В поисках денег на покупку жилья многие готовы трудиться почти круглосуточно, часто в критически тяжелых условиях. А пока собственная квартира виднеется в отдаленной перспективе, решать вопрос проживания приходится с помощью аренды. Какие альтернативы предлагает рынок жилья сегодня? Вариантов не много, но прежде чем выбрать один, нужно взвесить все «за» и «против».

Те, кто не слишком ограничен в финансах, могут снять квартиру. Даже в случае отсутствия евроремонта и Интернета изолированное жилье значительно превосходит остальные варианты. Кроме ванны, санузла, кухни и других бытовых удобств, оно предоставляет жильцу важное преимущество – отсутствие посторонних людей. Гораздо сложнее защитить свое жизненное пространство от любопытных глаз и ушей, арендуя комнату. Особенно если комната находится в общежитии. Для того чтобы воспользоваться умывальником или нагреть воду, здесь часто приходится занимать очередь… Впрочем, общежитие - это самое экономичное жилье, и в любом случае более комфортное, чем заброшенная дача. На сайте http://delate.info/obshchestvo/ опубликованы материалы, в которых делается обзор общежитий столицы и их рейтинг. Сегодня можно найти разные по типу и различающиеся по уровню комфорта общежития.

Оперативная информация по недвижимости очень важна для всех, кто срочно ищет жилье. Самыми полными и достоверными сведениями на этот счет владеют агентства недвижимости. Многих клиентов, конечно, останавливает перспектива оплаты услуг риэлтора. Однако подключение к делу специалиста сократит продолжительность поиска и обеспечит оптимальный результат. Посредничество агента – более эффективное решение вопроса, чем доски объявлений на веб-сайтах.

Жилье, предлагаемое в Интернете, может не являться собственностью рекламодателя. Многие «арендодатели» сегодня предлагают сдавать внаем площадь, которую арендуют сами. При этом самые «находчивые» берут с клиента плату за 6 месяцев вперед и навсегда исчезают или «сдают» жилье одновременно нескольким арендаторам, о чем они сами не догадываются, с каждого берут предоплату и также пропадают, а наниматели остаются ни с чем. Поэтому важно внимательно относиться к человеку, который предлагает интересующий вариант: попросить документы, подтверждающие право собственности на жилье, проверить имя и телефон по «черным спискам», их можно найти в Интернете. Если же соискателю удалось благополучно выйти на подлинного хозяина квартиры или комнаты, нужно сразу оговорить все условия проживания и оплаты, чтобы избежать недоразумения в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий