четверг, 23 июля 2015 г.

Цены на первоклассную недвижимость в Лондоне выросли на 1.6% во втором квартале 2015 года





Цены на рынке первоклассной недвижимости в Лондоне выросли в среднем на 1.6% за последние месяцы, но остаются на 0.7% ниже, чем год назад.

Увеличившийся размер госпошлины и нераспроданные акции ограничили рост стоимости недвижимости после майских выборов, согласно недавнему аналитическому обзору компании Savills.

Первоклассные дома в Лондоне стоимостью свыше 2 млн. евро упали в цене в среднем на 0.9% за прошлый год. В Лондоне на рынке недвижимости стоимостью ниже 1 млн., от покупки которой покупатели немного выиграли из-за реформы о госпошлинах, был замечен рост цен за год: пусть даже и всего в 2.4%.

В начале года отсутствие покупательского азарта можно было объяснить неуверенностью перед политическими выборами. В данный момент становится очевидным двойной эффект от системы налогообложения, действующей в элитном сегменте, и законодательства относительно ипотеки. Данные ограничения тонко ощущают покупатели, а некоторые продавцы в это время склонны ожидать, что стоимость недвижимости может продолжить расти. Это породило разницу в ценах в некоторых частях рынка, что, в свою очередь, может затормозить успешное возрождение сделок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий