вторник, 13 октября 2015 г.

12 московских памятников отданы в льготную аренду инвесторам





По сведениям департамента городского имущества Москвы, инвесторы получили в аренду на льготных условиях 12 столичных памятников архитектуры. Программа предполагает, что они будут платить по 1 рублю за 1 кв. м в год.

Уже можно оценить первые результаты проведенной работы: 3 памятника восстановлены силами инвесторов. Подтверждением того, что программа одобрена на самом высоком уровне, может служить факт личного присутствия мэра города на открытии готовых к эксплуатации объектов.

Для бизнесменов и организаций эта программа является выгодной, так как они получают объекты недвижимости практически бесплатно. Срок действия льготной аренды – 49 лет. Реставрация, проводимая инвесторами, обязательно окупится за такой срок. До введения льгот в этой области памятники архитектуры Москвы могли быть переданы инвесторам только на срок 10-15 лет. Этого недостаточно для того, чтобы провести качественную реставрацию и получить прибыль от эксплуатации здания.

Председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова также подтвердила эффективность программы и указала, что наибольшим спросом пользуются памятники в центре столицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий