пятница, 18 марта 2016 г.

Идеальные откосы ПВХ с использованием жидкого пластика Cosmofen



Жидкий пластик для ПВХ окон в основе своей является клеем-герметиком. Его применение необходимо при отделке стыков оконных блоков. Преимущество перед герметиком, это отсутствие выгорания и отслаивания от окна. Работать жидким пластиком можно с любыми полимерными поверхностями. Он очень устойчив к лучам ультрафиолета. За счёт идеального сочетания затвердевших деталей, создаётся видимость цельного окна с откосом. Такое склеивание получается в результате диффузной сварки, что обеспечивает взаимозаменяемость материалов деталей.

Добиться видимости цельной конструкции окна и откоса позволяет сочетание отдельных затвердевших деталей. Оптимального результата поможет добиться использование технологии диффузной сварки, что впоследствии позволит заменять отдельные участки, а не всю конструкцию в целом.

Применение состава для откосов


При установке пластиковых окон любой сложности, так или иначе, появляется необходимость в монтаже откосов. Возникает эта необходимость по причине деформации старого оконного проёма в результате проведения необходимых работ, направленных на демонтаж старого окна. Также откос нужен для поддержания температуры внутри помещения за счёт уменьшения тепловых потерь окна.

Чтобы сделать откос используют специальный клей для окон ПВХ. Жидкий пластик. Для выполнения всех необходимых функций, откос должен обладать рядом специфических свойств и при этом иметь презентабельный внешний вид. За счёт схожей структуры ПВХ окна и жидкий пластик в итоге образуют достаточно прочную, монолитную деталь. Шов, сделанный из жидкого пластика, обладает повышенной устойчивостью к различным механическим повреждениям и является полностью безопасным, экологически чистым материалом. Использование жидкого пластика для ПВХ окон также способствует улучшению шума изоляционного слоя, что позволит оградить любое помещение от посторонних звуков извне, пыли и грязи и придать эстетический вид.

Cosmofen и Cosmofen plus в чем разница

Эти разновидности жидкого пластика имеют однокомпонентную основу пониженной вязкости, при этом материал остается исключительно прозрачным. Обладает быстро приклеивающим эффектом, поэтому рекомендуется использовать детали, на поверхности которых отсутствуют какие-либо дефекты. Такой материал, как жидкий пластик Космофен пользуется немалой популярностью в сфере ремонтных и бытовых услуг при проведении монтажных работ любой сложности, как в масштабах производства, так и в ремонтах.

Некоторые особенности использования жидкого пластика Cosmofen
высокий показатель сопротивляемости;
стойкость к резким перепадам температуры;
низкий показатель теплопотерь.

Эффективность использования


Жидкий пластик, инструкция к которому не всегда читается пользователями, не вызовет затруднений в использовании. Перед нанесением клея, поверхности избавляют от всевозможной грязи и пыли. Затем, поверхности тщательно высушиваются. От качества подготовки, зависит весь результат склеивания. Жидкий клей наносится чрезвычайно аккуратно, плавным слоем по всему стыку. По истечении 15 минут клей достегает высыхания и становится твёрдым.

Важно знать, что при застывании жидкий пластик уменьшается в объеме и шов получится более втянутым.
Основные характеристики герметика Космофен:
оптимальным температурным режимом колеблется от +20 до +5 градусов;
для затвердевания клею будет достаточно 5 минут, в то время как для полного затвердевания понадобится чуть более суток;
для достижения оптимального результата влажность воздуха в рабочем помещении должна быть не менее 60%;
свойства жидкого пластика сохраняются в течение пары минут после нанесения массы на рабочую поверхность;
расходовать жидкий пластик cosmofen принято в соотношении 150г/м2.

Cosmofen plus используется при проведении монтажных работ: канализации, сантехники, наружной рекламы и алюминиевых конструкций любой сложности.

Преимущества клея-герметикаCosmofenplus:
ускореннаяполимеризация;
устойчивость к резким температурным перепадам;
повышенная устойчивость материала к ультрафиолетовым лучам.


Технические особенности и характеристики:

полимерная основа клея находится непосредственно в растворителе;
ударно-вязкое свойство клея в твёрдом состоянии;
оптимальная температура работы в рабочем помещении составит от +5 градусов Цельсия;
для прочного склеивания достаточно нескольких минут. Лучшего эффекта можно обеспечить при помощи дополнительной нагрузки;
клей полностью застынет в течение суток.

Советы по применению клея-герметика Cosmofen plus


Для начала, склеиваемые поверхности подвергаются очистке от пыли, влаги и различного строительного мусора. Клей рекомендуется наносить равномерно по всей поверхности. На соединение деталей отводится не более минуты, и ещё одна потребуется для застывания. Жидкий пластик Cosmofen plusне используется для склеивания напорных труб. Хранить клей-герметик рекомендуется в хорошо закрытой ёмкости. Срок хранение материала при температуре от 15 до 30 градусов один год. В течение всего срока хранения, возможно, незначительное увеличение вязкости клея.
Меры безопасности при работе с жидким пластиком

Жидкий пластик в своей основе содержит опасный элемент цианакрилат, при использовании герметика нельзя пренебрегать некоторыми мерами предосторожности, такими как:
людям со склонностью к аллергическим проявлениям, не рекомендуется использовать данное средство;
клей или жидкий пластик необходимо использовать исключительно в перчатках при этом следуя другим обязательным мерам предосторожности;
по окончании работ необходимо хорошо проветрить помещение;
во избежание вдыхания паров клея-герметика, требуется надевать маску.

Как делать откосы самостоятельно


Технология использования такого материала как клей для окон ПВХ жидкий пластик, не относится к категории сложных, поэтому смонтировать откосы не составит особого труда. Все необходимые инструменты и материалы приобретаются в любом строительном магазине. Из инструментов понадобится: скотч, канцелярский нож, простой карандаш и угольник. Необходимые материалы: монтажная пена, жидкие гвозди, откосы и жидкий пластик.

Последовательность действий при проведении монтажных работ самостоятельно:
монтажная кромка изготовленная, из монтажной пены вырезается по периметру окна;
производятся необходимые замеры ширины и длины откоса. Полученные результаты переносятся на поверхность при помощи простого карандаша;
панель вырезается исходя из замеров, после чего вставляется узким краем в расположенную наверху канавки. Это позволит заметить даже малейшую погрешность при несовпадении габаритов панелей;
жидкие гвозди или монтажную пену наносить на внутринюю часть откоса змейкой, после чего можно вставить панель в специальную канавку на стене;
для дополнительной прочности, стыки фиксирут скотчем;
те же действия необходимо проделать и с остальными откосами. Для достижения максимального результата необходимо удалить все щели на стыках с панелями;
спустя несколько часов все панели склеятся друг с другом;
жидкий пластик необходимо выдавливать очень аккуратно и только на места самих стыков. Излишки убираются сразу же при помощи губки или не цветной ткани;
скотч убирается на следующий день.

Последний этап заключается в приклейки декоративных уголков с запилом под 45 градусов. Элементы клеются при помощи клея-герметика. Уголки временно клеют при помощи скотча по всему периметру. Малярный скотч с легкостью можно удалить на следующий день, без каких-либо затруднений. Жидким пластиком можно пройти по стыкам углов , что сделает пластиковые стык уголки литыми. Благодаря cosmofen оконный откос смотрится одним целым с окном.


Комментариев нет:

Отправить комментарий