пятница, 25 марта 2016 г.

Чем мыть акриловую ванну - советы и хитрости





Чем мыть акриловую ванну, чтобы она не меняла свой внешний вид, служила долго и радовала глаз своим непревзойденным внешним видом. В виду того, что на нашем рынке акриловые ванны появились еще совсем недавно, то многие задают себе вопрос – какими средствами мыть такие ванны и как правильно с ними обращаться. Никаких больших трудностей в процедуре мытья акриловой ванны нет. Здесь главное, соблюдать правила чистки.

Особенности мытья и ухода за акриловой ванной
К сожалению, многим пока неизвестны основные правила по уходу за акрилом. Стоит отметить, что поверхность акриловой ванны требует более тщательного ухода и поэтому следует ознакомиться с рядом правил по уходу за этим материалом. Соблюдая основные правила по уходу, вы сумеете продлить безупречный внешний вид своей ванны.

Акрил – это износоустойчивый материал. Его поверхность обладает грязеотталкивающим эффектом, благодаря чему микроорганизмы на ней не развиваются. Кроме этого акриловая ванная не боится ударов, но при этом легко царапается.

Особенности мытья акриловой ванны. Главное, при мытье акриловой ванны соблюдать осторожность и аккуратность. Не рекомендуется в качестве средства для мытья использовать порошкообразные и абразивные средства, а также пасту с содержанием хлора, кислоты, щелочи, и аммиака. Такие вещества способствуют появлению царапин на поверхности, а также приводят к потере натурального цвета. Перед тем как приступить к мытью акриловой ванны, всегда внимательно почитайте состав применяемого средства для чистки. Не пользуйтесь металлическими и твердыми щетками – такие щетки нарушают целостность покрытия акрила.

Также не рекомендуется в акриловой ванне купать своих домашних животных, ставить в них металлические тазы и ведра. Никогда не ставьте различные предметы в ванную – табуретки, металлические тазики и предметы, а так же любую другую домашнюю утварь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий