воскресенье, 14 февраля 2016 г.

КАК СДЕЛАТЬ ДОМ СЧАСТЛИВЫM: НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ШАГОВ





Предлагаем вам 7 самых эффективных приемов фэншуй, которые помогают сбалансировать энергию внутри дома, сделать ее гармоничной и полезной для человека. И нет, речь идет не о ремонте, а о простых и бюджетных способах быстро преобразить интерьер и атмосферу в нем.
Шаг №1: переставьте 27 вещей
Если вы чувствуете застой энергии, нехватку вдохновения и идей, значит, пора что-то менять. Проще всего перевести свое внимание с внутренних проблем во внешний мир с помощью простой перестановки в доме. Для начала передвиньте или поменяйте местами 27 любых предметов в вашей квартире. Это заставит энергию лучше циркулировать внутри помещения. 9 считается счастливым числом в фэншуй, а если умножить его на 3, то вы получаете тройную пользу. Число 27 тоже особенное: ведь если сложить 2 и 7, то опять получится 9.
Шаг №2: добавьте блеска
Во многих культурах золото считается универсальным металлом, который символизирует благополучие и достаток. В фэншуй золото приумножает энергию и стабильность, говорит об успешности хозяев. А с точки зрения дизайна интерьера его светоотражающие свойства выгодно использовать практически в любом помещении.
Шаг №3: поддерживайте порядок
Не храните вещи под кроватью, хоть это и кажется вам неразумным. С точки зрения китайской медицины, чтобы атмосфера внутри дома оставалась здоровой, энергия внутри него должна постоянно перемещаться. А груды вещей, будь это кладовка или склады коробок под кроватью, напоминают вам о накопленных проблемах и нерешенных задачах.
Шаг №4: продумайте сценарии освещения
В помещении, где вы проводите особенно много времени, используйте лампы, направленные вверх. Научные исследования доказали, что поток света, устремленный вверх, усиливает циркуляцию энергии в помещении и улучшает настроение человека. Знатоки фэншуй знали об этом задолго до научных экспериментов и еще тогда установили правило использования яркого освещения, которое по спектру должно быть схожим с естественным.
Шаг №5: зажгите свечи
Создайте свой собственный ритуал, который поможет освежить энергию внутри дома. Это могут быть аромасвечи, простое проветривание помещений или использование саше с лавандой по углам комнаты – все приемы действенны.
Если вы зажжете свечи из пчелиного воска или веточки сушеного шалфея, то при горении они будут высвобождать отрицательно заряженные ионы и очищать пространство аналогично летнему дождю. Доказано, что отрицательно заряженные ионы улучшают настроение, увеличивают количество серотонина и тем самым повышают наше чувство спокойствия и уверенности.
Шаг №6: озелените ванную комнату
Если в вашей ванной комнате есть окно, то вы можете смело украсить ее комнатными цветами. В идеале используйте суккуленты или денежное дерево. Как считают последователи фэншуй, пухлые листья этих растений заботятся о благосостоянии дома и нейтрализуют негативное действие текучей воды. Если же в ванной нет естественного освещения, можно просто поставить в вазу живые цветы – они привнесут в комнату энергию Земли и сбалансируют общий фон.
Шаг №7: добавьте красок
Согласно фэншуй, все цвета радуги несут в наш дом гармонию и счастье. Именно поэтому так важно не бояться ярких оттенков. Пусть в малых дозах, но используйте их в вашем интерьере. Пара цветных подушек на диване, несколько морских пейзажей в гостиной и интересный ковер в спальне – и в вашем доме уже нет места скуке и депрессии. Между прочим, постулаты китайского учения подтверждают и современные психологи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий