пятница, 5 февраля 2016 г.

Как сохранить тепло с помощью краски!



Среди многообразия теплоизоляторов, которые применяются в строительстве, существует необычный материал под названием краска «Теплос-топ». Такая краска, выпускается отечественными производителями и имеет отличные теплосберегающие, теплоотражающие и шумоизоляционные свойства.

Краска отличается своим особенным составом, в который входят стеклокерамические наносферы. Разрабатывались они еще до применения в космической отросли. Стоит отметить, что комбинация наносфер и инновационных материалов позволила разработать краску-теплоизолятор.

В составе краски присутствует кварц, аммиак, цинк, латекс и вяжущие вещества. Эта краска представляет собой белую либо серую суспензию, а когда она засыхает, то превращается в довольно эластичное покрытие.

Вместо монтажа на стене комнат слоев минеральной ваты, плаcтин пенополистерола, окрасьте стену и потолок слоем краски «Теплос-топ», этим вы сократите потери тепла до 34%. Тепловой поток отразится от стен, потолка за счет свойств наносфер. Тепло покинет помещение только через предусмотренные вытяжки. Что-бы достичь максимальной теплоизоляции нанесите несколько слоев в толщину 2 мм.

Кроме этого, краской можно покрасить, картон, пластик, резину, металл. Что-бы получить максимальный теплоизолирующий эффект необходимо нанести 1 кг. суспензии на 3 кв. метра поверхности. Окрасить поверхность можно с краскопульта, а при небольшом участке обычной кисточкой или валиком. Слой краски при комнатной температуре высыхает за 6 часов. Краска «Теплос-топ» при соблюдении технологии покраски сохранит все теплоизоляционные свойства до 50 лет.

К дополнительным преимуществам краски «Теплос-топ» относятся: возможность нанесения краски на любую из сложной конфигурации поверхности. Именно поэтому теплосберегающиеся и теплоотражающиеся свойства применяются при окраски поверхностей в зданиях различных назначений, паровых котлов, рефрижераторов, трубопроводов с горячей водой и т.д.

К примеру, в Европе такие красители нашли применение в строительстве, а также в транспортном машиностроении, так как ей окрашивают автомобили, автобусы и железнодорожные вагоны с наружной стороны.

Благодаря этой краске можно экономить средства. Также отличительной чертой данной краски является экологичность и пожаробезопасность.


Основными преимуществами краски «Теплос-топ» является:

- теплосбережение;
- повышение температуры в помещении до 5 градусов;
- препятствие размножения грибков и других микроорганизмов;
- пожаробезопасность;
- препятствие к образованию конденсата;
- экологичность.

Данные свойства делают «Теплос-топ» эффективной по энергосберегающим свойствам, а энергосбережение и сокращение теплопотерь весьма актуально и не только в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий