четверг, 28 апреля 2016 г.

Как устранить запах пластмассы в новом электрическом чайнике.5 СПОСОБОВ.





Вы купили новый пластмассовый электрический чайник. Но покупку омрачила одна неприятность – чайник имеет неприятный запах пластмассы, который потом переходит в воду, которую мы кипятим. Сама пластмасса фактически не имеет резкого запаха, но в самом чайнике чувствуется запах красителя и пластификатора, который специально добавлен в большом количестве для продления срока службы чайника и улучшения его внешнего вида.

Как избавиться от запаха, если уж приобрели?

Первый способ: Залейте в чайник воду. Выжать сок 3-4 лимонов. Вскипятить воду и оставить этот раствор на 12-15 часов. Снова прокипятить чайник и слить воду. Промыть чайник в проточной воде. По мере необходимости процедуру можно повторить.

Второй способ: Аналогичен первому, только вместо сока лимона используем лимонную кислоту в пакетиках. Заполнить электрочайник водой до отметки и засыпать 2 пакетика лимонной кислоты по 25 гр. Вскипятить и выдержать раствор в течение 12 часов. Снова вскипятить чайник, слить воду и промыть в проточной воде.

Третий способ: Полностью повторяет первые два способа, лишь с той разницей, что мы используем корочки от лимонов.

Четвертый способ: Можно в качестве окислителя использовать уксус или уксусную эссенцию. В чайник с водой добавляем 100 гр. 9% уксуса или две столовые ложки 70% уксусной эссенции. Кипятим несколько раз, сливаем раствор и промываем.

Пятый способ: Используйте для удаления запаха пищевую соду. В заполненный чайник засыпьте 3 ст. ложки соды, и повторите операции, как в предыдущих пунктах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий