суббота, 16 апреля 2016 г.

КАМИН или КОСТЕР?





Камин делает из двора место, где все хотят быть. Он становится центром, манит друзей и родственников теплым сиянием. Независимо от функциональности, камин станет идеальным и для вашего двора.

Мечтаете о камине во дворе? Эти 10 советов помогут вам воплотить мечту.

1. Камин может повысить стоимость дома. Если вы думаете о продаже дома, камин во дворе может сделать его более выгодным предложением. Подчеркнутый удобной дворовой мебелью, он поможет привлечь потенциальных покупателей.

2. Камин для любого бюджета. Следует помнить, что камин на газе будет дороже деревянного, чем дальше камин от дома, тем длиннее придется тянуть газовую трубу. Камин на заказ естественно обойдется дороже стандартных моделей.

3. Встроенный или свободностоящего. Установка камина во дворе – большой проект, независимо от того, как он выглядит. Прежде чем начать планировку, подумайте, как вы используете место.

4. Деревянный или газовый: когда какой выбирать? Деревянный камин обладает незабываемым «обаянием» костра, на нем вы сможете жарить картошку! Также устанавливать деревянный камин дешевле.

С другой стороны газовый камин легче использовать, что идеально подходит, если вы планируете пользоваться камином целый год.

5. Выберите свой стиль: камин или костер? Костры могут быть современными или традиционными. Это зависит от материала. Камины же выглядят более традиционно.

6. Учитывайте архитектуру дома, но не зацикливайтесь на этом. Камин, показанный на этой фотографии, современный, однако он прекрасно сочетается с традиционным домом.

7. Добавьте элемент неожиданности с помощью камина на столешнице. Если ни один из обычных каминов не подходит вам, подумайте о необычном варианте – миске с огнем на столешнице.

8. Нужна гибкость? Попробуйте свободностоящий камин. Такие модели доступны на газе и дровах. С подходящей вытяжкой этот камин можно использовать и в помещение.

9. Сделайте камин своими руками. Если вы хотите сэкономить, попробуйте построить камин или костер самостоятельно.

10. Не забывайте про пожарную безопасность. Прежде всего безопасность. Убедитесь, что настроена система вентиляции, дети или животные не поранятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий