вторник, 5 апреля 2016 г.

Желаете установить биде или гигиенический душ своими руками, это возможно





Если размеры ванной комнаты не разрешают установить биде, тогда можно найти отличную альтернативу — гигиенический душ. Это компактно, удобно, стерильно.Какой выбрать душ для туалета? Производители выпускают изделия внутреннего и внешнего способа монтажа, конечно, скрытые будут выглядеть более эстетично, но и потребуют особых хлопот с установкой. Все элементы этого агрегата будут спрятаны в стену, а потому осуществлять подключение гигиенического душа желательно в период, когда планируется полноценный ремонт в туалете.

Оборудование состоит из:
лейки небольшого диаметра;
шланга длиной до двух метров.

Установка гигиенического душа в туалете часто производится прямо на унитаз, под крышку или возле раковины, если она стоит рядом. Проводя монтаж этого устройства, необходимо учитывать место и высоту крепления, чтобы всем жильцам дома было комфортно им пользоваться. Специалисты советуют покупать финские или немецкие модели, которые выделяются компактными размерами, привлекательные и эстетичные.
Монтаж скрытого гигиенический душа

Вся подводка заходит в стены, есть модели с вытягивающим шнуром, а есть с навесным. Держатель можно закрепить возле раковины или унитаза. Иногда проводится монтаж гигиенического душа в туалете с термостатом. Для скрытой установки этого агрегата понадобится схема подключения душа. Такая установка очень требовательная и ответственная, чем точнее будут соблюдены все правила монтажа изделия, тем дольше будет служить модель своим хозяевам. Обязательно требуется составить проект, по которому будет монтироваться изделие.
 Настенный душ


Более неприхотлив установке, для его крепления не требуются особые инструменты, комплект устройства обширный, состоит из:
шланга;
лейки;
крепежной пластины;
держателя душа;
схемы установки гигиенического душа своими руками.

Принцип монтажа

Одним концом прикручивается шланг к смесителю, а другой крепится к распылителю и вставляется в настенный держатель.


Внимание: чтобы душ не испортился, нужно после его использования перекрывать воду, нажимая на специальную кнопку, которая имеется на изделии, или монтируется отдельно.

Сам душ выполняется из нержавеющей стали, лейка из пластика, покрыта хромовым напылением, шлаг должен быть с металлическими вставками, дабы со временем он не перегнулся и не вызвал утечку воды. Ход монтажный работу будет зависеть от особенностей приобретаемых изделий, для установки душа потребуются те же инструменты, что и для других сантехнических работ.

Монтаж биде без сантехнического мастерства

Установка биде своими руками не требует особых навыков и профессиональных знаний. Перед началом монтажа нужно выбрать качественное оборудование, для небольших помещений подойдет подвесной тип, а для габаритных – напольные. Инструменты для выполнения работы:
перфоратор со сверлами;
разводной трубный ключ;
монтажная лента для изоляции;
силиконовый герметик;
отвертки, гаечные ключи.

Подключение биде начинается с ознакомления с инструкцией по установке изделия. Далее собирается водный смеситель, к нему крепится резиновая труба. После крепления шланга переходим к подсоединению смесителя к биде. Используются герметичные прокладки и резинки, после полного центрирования устройство зажимается гаечным ключом. Все соединения обрабатываются герметиком, для большей надежности. Монтаж сифона в биде выполняется по принципу его установки в раковину. Монтируется воронка в отверстие биде, прокладки закрепляются специальным кольцом с нижней стороны агрегата. Нижняя часть сифона соединяется с гофрированной трубой к сливу унитаза.


Внимание: размер шланга должен быть точно таким, как размер отверстия слива

Далее монтаж биде самостоятельно переходит на завершающую стадию. Устанавливается изделие на выбранное место, дабы хватило длины шлангов. С помощью дрели делаем небольшие отверстия, дабы не повредить плитку, требуется включать перфоратор на малых оборотах. Убираем пыль пылесосом и вставляем пластмассовый дюбель в отверстие. Прикручиваем биде болтами, обязательно крепим резиновые прокладки между отверстием и крепежами, дабы избежать малейших трещин. Когда оборудование прочно установлено, проверяем подсоединения ко всем коммуникациям. Гофра сифона прикрепляется к сливной трубе, а шланги подсоединяются к системе подачи воды.
Последний этап монтажа биде

Проверяем эксплуатацию прибора, герметичность всех соединений. При утечке воды следует сразу же устранить все неисправности. Вот так происходить установка биде и унитаза. Пусть такие компактные и удобные предметы гигиены будут служить Вам долгое время, и радовать своими функциональными возможностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий