воскресенье, 22 мая 2016 г.

Монастырь и часовня монахов-камиллинцев: отреставрированное архитектурное чудо 18-го века




Роскошное здание, построенное в 1750-х годах, вмещает восемь спален и окружено большим парком с электрическим забором. Также к имению относится густой лес, площадь которого превышает 1,6 гектара (4 акра), где можно с удовольствием прогуляться по извилистым тропинкам, наслаждаясь красотой провинциального пейзажа и подлинных архитектурных шедевров.

Деревья, окружающие невысокое поместье, растут здесь на протяжении многих лет и являются одними из старейших в Ваалсе.
Хорошо продуманный ремонт

Здание монастыря, датированного серединой 18-го века, было тщательно и аккуратно отреставрировано, чтобы отвечать всем современным требованиям и удобствам, сохраняя первоначальную целостность и красоту архитектурного мастерства былых времён. Реставрация длилась с 2008 по 2009 год.

Помимо основного здания с просторным холлом и комнатами для гостей, на территории имения находится часовня в неороманском стиле, построенная в 1908 году, а также полноценный ресторан и отдельный каменный гараж.

Зайдя в центральное фойе главного здания, вы увидите высокие двери из цельной древесины с вырезанным вручную узором. Пол пестрит яркой оригинальной плиткой, сохранившейся от монастыря. Эта комната создаёт очень сильное впечатление, ввиду огромного количества красивых деталей, вызывающих чувство удивления и искреннего восхищения.

Изготовленные вручную узорчатые двери и оригинальная напольная плитка в фойе.
Оригинальная напольная плитка, сохранившаяся со времён монастыря, является одной из самых ярких черт здания. Пёстрый узор с обилием красного и голубого цвета напоминает об испанском стиле в дизайне помещения.

В основном здании сохранилась оригинальная монастырская напольная плитка.
Просторные спальни, совмещённые с ванными комнатами

Большой роскошный холл ведёт в два крыла здания. Справа, за двустворчатой деревянной дверью, находится просторная хозяйская спальня с высоким потолком и оригинальной лепниной, указывающей на длинную и непростую историю дома. Также хозяйская спальня может похвастаться классическим античным мраморным камином.

На первом этаже здания находятся пять просторных спален. В одной из спален есть французский балкон, с которого открывается потрясающий вид на красивые окрестности и маленькую кухню.

На втором этаже расположен огромный пентхаус с отполированным и безупречно ухоженным паркетом, а также оригинальными деревянными балками на высоком потолке.

Одна из восьми спален с оригинальными деревянными балками на потолке. 

В хозяйской спальне находится просторная гардеробная, роскошный современный угловой душ и двойная ванная с гидромассажем, который поможет вам расслабиться после тяжёлого дня или отлично начать новый день. Хозяйская ванная выполнена в бело-голубых тонах. Огромные окна открывают замечательный вид и пропускают в помещение свежий воздух, насыщенный кислородом и пьянящими ароматами, которые отлично скрасят ваше пребывание в ванной.

Спальни со смежными ванными комнатами – отличный пример сочетания традиционных и современных элементов, делающих отреставрированный монастырь совершенно уникальным объектом недвижимости.
Места общего пользования

Центральным элементом просторной столовой является большой стол, способный вместить от 20 гостей. Помещение освещено оригинальными люстрами, повествующими о длинной истории здания и дающими приятный мягкий свет в вечернее время. Днём в столовую попадает много яркого солнечного света, проникающего через несколько больших окон.

Пол из широких досок (вытесанных вручную) является одним из недавних нововведений в столовой, на кухне и в гостиной.

Просторная столовая с монастырскими люстрами и большим столом.

Большая открытая кухня выглядит очень ярко и современно. Взгляд привлекают белые ящики с гладкой поверхностью, профессиональное кухонное оборудование, вытяжка над плитой (отлично вписавшаяся в потолочные панели из грубого необработанного дерева), а также стол из цельной древесины дуба. К основной кухне прилегает небольшая дополнительная кухня и просторная гостиная.


Кухня с открытой планировкой и гостиная с ярким современным интерьером.

Закруглённые окна гостиной открывают замечательный вид на приусадебные постройки и сразу три страны: Нидерланды, Германию и Бельгию. Также в гостиной находится газовый камин и деревянные балки, которые крепятся к стенам дома и простираются к самому потолку, перекликаясь с дизайном всего здания.
Прилегающая часовня и ресторан

Одной из самых необычных черт этого потрясающего дома является восхитительная часовня, построенная в 1908 году. В часовне вы увидите два нефа, яркие витражные окна, оригинальную напольную плитку, а также сосудохранительницу. Здесь царит атмосфера спокойствия, умиротворения и безмятежности, создающаяся, благодаря величественной религиозной архитектуре и неизменному символизму.

Часовня сохранила яркие витражи и красивые оригинальные черты. 

Отдельно расположенный ресторан выделяется роскошным неоготическим стилем и включает профессиональную кухню, бар из тёмного дерева (ручной работы), два алтаря, а также открытую террасу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий