пятница, 1 июля 2016 г.

Монтаж подоконника своими руками



Монтаж подоконника достаточно прост, если сравнивать с монтажом окна, кроме того, его полностью под силу сделать лично, не имея особых умений.
Необходимо определить какой ширины станет ваш подоконник, это находится в зависимости конкретно от толщины несущих стен, сколько будет он выступать за границы стены. Рекомендуемый выступ — максимально 10-15 см, иначе он будет мешать.
Надо прибавить 2 сантиметра ко всей ширине подоконника, поскольку эта часть станет располагаться под окном. С каждой стороны к длине подоконника прибавляем по 5 см, эта часть станет входить в откосы окна, с целью того, чтобы у подоконника резаные края заметны не были. К слову, в случае уже установленных откосов, понадобиться их нижнюю часть сломать, чтобы вставить подоконник туда. При отсутствии откосов, надо штробить перфоратором канавки в 5 сантиметров глубиной.
Если провели замеры и проверили все расчеты — отрезаем излишнее от уже купленного подоконника. Отрезать вам придется лишь в длину, но не в ширину. Пластик можно пилить ручной пилой и электрическим лобзиком. Перед началом монтажа, надо расчистить место под окном, поставить маленькие подкладки из дерева. Для чего это нужно — у подоконника должен быть маленький уклон в сторону улицы, от окна конденсат, чтобы стекал наружу.
Для необходимого уклона, нужно установить деревянные клинья, потом на них положить подоконник. Затем при помощи уровня надо сделать ровной поверхность, чтобы не было перекосов, и задать необходимый уклон по ширине, проведя регулировку подкладок. Необходимый уклон считается в 1 сантиметр, больше не надо.
Наконец, после регулировки наклона и выравнивание плоскости подоконника, в пазы на откосах его концы вставляем, снова проводим проверку правильности положения, и приступаем к запениванию. Воспользуйтесь пеной с невысоким коэффициентом расширения, чтобы подоконник не поднялся. Совершенным вариантом будет применение пистолета специализированного для монтажной пены, именно профессиональная монтажная пена практически не расширяется, потому будет достаточно на подоконник положить груз 10-15 килограмм. Наполнять необходимо все пустоты. Итак, работы почти что завершены, ставим груз и ожидаем до полного отвердевания 24 часа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий