вторник, 12 июля 2016 г.

Уход за абрикосами





1. Летом в течение засушливого периода абрикосам необходимо увлажнение. Однако обильная влажность для них будет губительна. Поэтому найдите золотую середину: поливайте нечасто, но помногу. Если вы будете правильно поливать дерево, то избежите такой напасти как потрескивание плодов после дождя. Избежать избыточного увлажнения поможет дренаж.

2. Уход за абрикосами заключается так же в регулярном рыхлении и удалении сорняков. За состоянием стволов нужно постоянно следить. В весенний период необходима побелка деревьев. При обнаружении трещин или течения камеди поврежденное место срочно обрабатывают раствором медного купороса(1%) либо щавелевой кислотой. Таких повреждений нужно стараться вообще не допускать, так как это очень плохо сказывается на урожае и общем состоянии дерева.

3. В октябре стелющиеся деревья абрикосов укутывают на зиму в мешковину, но только не в пластик. Чтобы за зиму оно не было повреждено грызунами, обмакните кусок ткани в креозот либо другое сильно пахнущее вещество и положите его в банку у корней дерева. Зимнее утепление снимают в апреле, в несолнечный день и постепенно, чтобы дерево не получило ожоги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий